МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

САМЫЙ УЮТНЫЙ ДВОР ГОРОДА: КОНКУРС

Наш двор – это начало нашего дома. Двор любого дома - отражение живущих в нем людей, их вкусов, привычек, мировоззрения, стиля жизни. В одном дворе – детское царство, в другом – колумбарий, в третьем общипанные кустики сирени, в четвертом нет ни одной «живой» скамейки… Но есть дворы, где и бабушкам удобно посидеть на лавочке, и детям покопаться в песочнице, и благоухают цветы, и влюбленным парочкам найдется уголок… Одни жильцы не поднимут бумажку с земли – ждут дворника, другие везут со своих дач рассаду, сажают, поливают цветы, кустарники, деревья… Возле одних домов так и тянет остановиться, полюбоваться уютом, а из других хочется быстрее уйти…
     А ведь из наших домов – больших, многоквартирных, и маленьких – и состоит наш город! И все мы хотим, чтобы этот город был чистым, красивым, ухоженным!
Может быть, и начнем с дворов? С того, что нам по силам?
     Администрация города Гагарин решила поддержать тех горожан, которые стремятся созидать красоту и опрятность возле своих домов и объявляет конкурс на самый благоустроенный двор. Жюри будет оценивать, конечно же, ухоженность и чистоту двора, а так же личный вклад жильцов. Дополнительный бонус получат хозяева тех дворов, в которых уже не один год разбивают цветники. Победители получат в подарок спортивно-игровой комплекс.
     Конкурс проводится в апреле - мае, в преддверии празднования Дня России и Дня города. Как раз к 12 июня город и преобразится, и похорошеет нашими общими усилиями. И в наших домах станет светлее! И мы станем хоть чуточку внимательнее и уважительнее друг к другу, поработав вместе с соседями на общее благо.
     Администрация города ждет заявок на участие в конкурсе по телефонам: 3-60-0-1, 3-60-04, 3-60-07.