МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

И СНОВА ORIGINAL BBOYS CYPHERS — ИЛИ ПРАЗДНИК ТАНЦА В ГАГАРИНЕ

 
Фестиваль Original Bboys Cyphers - или Праздник танца - проходит уже в 20-й раз. История его начинается в Смоленске, а основным организатором является смоленский же преподаватель брейк-данса Павел Бумбоксер. За время своего существования фестиваль кочевал по разным городам Республики Беларусь и Смоленской области, таким, как Орша, Витебск, Опочка (Псковская область), Рославль, Гагарин и Вязьма.
1 февраля 2015 года Original Bboys Cyphers (Праздник Танца) прошел на родине первого космонавта планеты Юрия Гагарина, в городском Доме культуры. Организатором фестиваля стало Творческое Объединение «ANU fam» из Вязьмы. Для участия приехали брейкеры из Смоленска, Брянска, Вязьмы. Участники из Гагарина, которые тренируются на базе Гагаринского городского Дома культуры, также были включены в конкурсную программу. 
Гостями брейк-фестиваля стали: рэп-группа Drapo Blane и рэп-исполнители VIM и Сокол (Вязьма), хип-хоп команда Bad Control (Вязьма), брейк-данс команда «Ультиматум» (Вязьма). Судили конкурсные выступления Bboy Tisa (Брянск) и Bgirl FoxOne (Смоленск). Вел программу MC BoomBoxer из города Смоленск. Брейк-дансовое шоу собрало 50 участников и около 50 зрителей.
Фестиваль Original Bboys Cyphers начался  в 13.00 с разминки. Затем  мастер-классы показали судьи из Смоленска. В 15.00 началась регистрация участников и, наконец, в 15.30 официально открылась конкурсная программа. 
В танцевальное состязание вступили как солисты, так и дуэты, тройки и целые группы.  В четыре часа уложились все выступления по следующим номинациям:
Breaking kids 3x3 (до года занятий);
Breaking beginners 1x1 (до 3х лет занятий);
Breaking Pro & Beg 2x2;
Breaking Pro.
Призёрами Original Bboys Cyphers (Праздник Танца) жюри определило:
В номинации Breaking kids 3x3:
1 место – Белые Крю (Вязьма)
2 место – SBC Center (Смоленск)
3 место – Ультиматум (Вязьма)
В номинации Breaking beginners 1x1:
1 место – Zorro (Смоленск)
2 место – Cool P (Смоленск)
3 место – Кислый (Вязьма)
В номинации Breaking Pro – победитель Скэл (Вязьма).
Всем призёрам организаторы вручили дипломы и подарки - футболки с логотипом брейк-фестиваля.
Гагаринская брейк-данс команда «Детонатор» показала себя отлично. Она была самой молодой командой, ребята занимаются ещё только 4 месяца, но уже успели побывать на Всероссийском турнире в Подмосковье. Хорошо себя проявила и гагаринская тройка, в состав которой вошли Гудожников Костя, Зыков Андрей и Звонарёв Артём. Так же хорошо проявили себя и маленькие танцоры, которым исполнилось только по 5 лет – Хромцова Ксюша и Гудожников Кирилл.
Информацию предоставил
Павел Бумбоксер
Информационная служба 
Администрации города Гагарин