МЕМОРИАЛ ГРИНКЕВИЧА В СМОЛЕНСКЕ

25 - 27 сентября 2015 года в Смоленске состоялось V командное первенство России по быстрым шахматам среди малых городов и сельских поселений Мемориал А.А. Гринкевича.

В обширную трехдневную программу соревнований помимо 9 туров командного первенства России по быстрым шахматам вошли сеансы одновременной игры международных гроссмейстеров Галины Струтинской (Москва) и Александра Иванова (Белгород), блиц-турниры для участников Мемориала и местных игроков и даже конкурсы решения комбинаций для юных шахматистов.

Организаторами Мемориала А.А. Гринкевича выступили Российская шахматная Федерация, Главное Управление спорта Смоленской области, Федерация шахмат Смоленской области, Областной шахматный клуб «Феникс».

В соревнованиях приняли участие команды городов и посёлков: троекратные победители - Салехард (Ямало-Ненецкий автономный округ), а также Балабаново, Вязьма, Гагарин, Глинка, Демидов, Десногорск, Дятъково, Ельня, Ермолино, Кардымово, Киреевск, Колъчугино, Кстово, Меленки, Можайск, Невъянск, Монастырщина, Павлово, Пущино, Пычас, Ревда, Ракитное, Рославль, Рудня, Сафоново, Сокол, Тёмкино,  Фрязино, Шадринск, Юрьев-Польский, Ярцево и другие.

Гагарин представляли три юные воспитанницы СДЮСШОР, которые достойно сыграли свои партии с сильными соперниками.