С ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

29 января 2015 года состоялось заседание Совета депутатов,  на котором было рассмотрено 15 вопросов, касающихся жизни горожан,  деятельности Совета депутатов  и Администрации города.

Депутаты серьезно и долго обсуждали вопрос об изменении стоимости жилищных услуг. В результате принято решение об их повышении только с 1 июля 2015года и в размерах меньших, чем официально объявленная инфляция (см. решение Совета депутатов №10 от 20.01.2015).

Стоимость банных услуг не менялась уже более двух лет, но, несмотря на это, депутаты согласовали рост этих услуг только на 10% (см. решение Совета депутатов №11 от 20.01.2015).

Кроме этого, приняты нормы предоставления и сроки аренды земельных участков.

Изменения в Устав муниципального образования город Гагарин внесены с учетом проведенных публичных слушаний, основным пунктом которых явилось исполнение полномочий Главы муниципального образования на непостоянной основе. Это изменение вносится с сентября 2015года.

Так же были рассмотрены итоги реализации муниципальных программ и итоги работы Совета депутатов за 2014 год.

Информационная служба

Администрации города Гагарин