МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

8 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ ГЕРБА И ФЛАГА ГОРОДА ГАГАРИН!

Уважаемые жители города Гагарин!
 Примите искренние поздравления с Днём Герба и Флага города Гагарин
Смоленской области!


Cегодня мы отдаем дань уважения официальным символам нашего города, объединяющим нас. Герб и Флаг города Гагарин олицетворяют мощь и величие нашей малой родины, её славной истории, трудовых подвигов и боевых побед, научных открытий и культурных достижений многих поколений гагаринцев.
Белый цвет на флаге и гербе символизирует нравственную чистоту, правдивость, откровенность, благородство и честность. Синий цвет является символом красоты, величия и верности. Он напоминает о том, что ещё со времён Петра по нашей реке Гжать сплавляли барки, гружёные зерном. Щит, увенчанный золотой короной, – это символ единения всех тридцати тысяч городского населения.

Этот праздник, который вызывает у каждого из нас чувство гордости за город первого космонавта планеты, за наших талантливых земляков, которые вносили и вносят достойный вклад в укрепление могущества нашего города, своим трудом сохраняя и приумножая богатство всей России. В этот день мы особенно ощущаем себя. Наше единство в памяти о предках, в истории края, в любви к родной земле, в гордости за дела людей, которые прославили гжатско-гагаринскую землю.
Дорогие жители города Гагарин! Желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, оптимизма и успехов во всех начинания на благо нашего города, региона и всей страны!

Администрация города Гагарин Совет депутатов города Гагарин
Смоленской области Смоленской области