МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПОДАРИЛА ЖИТЕЛЯМ WI-FI


Приятной неожиданностью стал подарок Администрации города Гагарин гагаринцам и их гостям. Заработала сеть бесплатного беспроводного доступа в интернет при поддержке компании ООО «Орбита плюс – Интернет». Бесплатная сеть Wi-Fi – это единственный и уникальный в Смоленской области проект.
Техническим партнером при реализации проекта выступила компания «Юнит ПРО».


Уже сегодня жители и гости города могут воспользоваться бесплатным интернетом. Выйти во всемирную сеть доступно на площади перед киноконцертным залом «Комсомолец». Подключиться к беспроводной сети может любой владелец мобильного устройства с поддержкой Wi-Fi. Пароль и регистрация для входа не требуется.
Максимальная скорость доступа в интернет составляет около 20 Мбит/с. Это позволит пользователям беспрепятственно пользоваться онлайн кинотеатрами, а также сервисами голосовой и видеосвязи через интернет. Одновременно к сети смогут подключаться до 100 пользователей, что сделает лёгким и удобным общение в социальных сетях. Молодые родители, прогуливаясь с ребёнком у фонтана «Росинка», одновременно могут проверить электронную почту или отправить необходимые письма.
Кроме того, пользователям ICQ и мессенджера «Mail.ru Агент» будут доступны услуги сервисов мгновенных сообщений.
Возможно, идея Администрации станет примером для руководителей предприятий и предпринимателей нашего города и таких зон бесплатной сети Wi-Fi станет больше.


Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан