МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА — 2015

  

В жизни каждого юноши наступает срок, когда Отчизна призывает его на воинскую службу. Ежегодно, осенью и весной, ряды Российской армии пополняются новобранцами.

В честь этого события в городском Доме культуры состоялся праздник «День призывника», на который были приглашены призывники, уходящие в ряды Вооруженных Сил России. Для ребят подготовили концертную программу - творческий коллектив Родомановского Дома культуры выступили с музыкальными  и сценическими номерами. Были награждены победители конкурса детских рисунков, посвященных казачеству в годы войны.

Войсковая часть города предложила всем присутствующим проверить свои способности по разборке и сборки стрелкового оружия.

В этот день прозвучало множество пожеланий и наставлений.  Первым поздравил будущих солдат, родителей и гостей начальник отдела Военного комиссариата Боков А.В. и вручил благодарности  родным солдат, которые служат в данное время, за успехи в несении нелегкой воинской службы. Заместитель командира  роты связи по работе с личным составом, старший лейтенант Чичурин Д. Е. сразу же отметил для всех призывников, что служба в Вооруженных Силах является долгом и обязанностью каждого гражданина РФ.

Ветеран военной службы, полковник в отставке Штефан С.П. присоединился ко всем поздравлениям. Он вспомнил тех ветеранов, которые не дожили до 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и кем мы гордимся, это люди, которые любили и защищали свою Родину.

Свои поздравления и напутственные слова  сказали представитель ВООВ «Боевое Братство», почетный гражданин города Гагарин Юдин В. Д., начальник  Гагаринской автошколы ДОСААФ  Ксензов А. В., председатель Совета женщин города Гагарин С. И. Меркуленкова, Глава муниципального образования Деев Г.М..

В завершение праздника от Администрации города Гагарин Смоленской области и Военного комиссариата призывникам вручили небольшие подарки, которые пригодятся им в армейском быту.

ФОТОАЛЬБОМ