МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

АНАТОЛИЙ ТКАЧУК – ЮБИЛЕЙ КОМПОЗИТОРА

 Какотмечает свой юбилей человек, пишущий музыку? Конечно же – большим творческимвечером! Именно так отметил свое 50-летие композитор Анатолий Ткачук. 29января в МКДЦ «Комсомолец» состоялся большой юбилейный концерт.
Программасостояла, разумеется, из песен, написанных Анатолием Ткачуком. Их исполнил автор,а также известные и любимые в нашем городе исполнители: Леся Ходыкина –руководитель замечательного фольклорного коллектива «Гжатчаночка» и певица скрасивым лирическим голосом, Анатолий Федотов – истинный профессионал вокала,заслуженный деятель культуры Смоленской области, Почетный гражданин города Гагарина. Своиавторские песни в подарок для друга спел бард и художник Александр Шохин.
Красивым, озорным, задорным украшением программы стали несколько танцев висполнении Образцового Театра танца «Синяя птица» под руководством ИриныИлюшиной.
Надоотметить, что за долгие годы Анатолий Николаевич сотрудничал с очень многимипоэтами, за что композитор искренне благодарил их со сцены. В этот вечерзрители аплодировали песням на стихи Юрия Сельденкова, Татьяны Игоревой, членаСоюза журналистов России и Союза писателей России Николая Кеженова, члена Союзаписателей России Михаила Чекусова, Валентины, Надежды Капковой. Поэты оченьразные и по стилям, и по жанрам, они подарили композитору и лирическиепроизведения, и философские, и гражданские стихи, несколько песен было написаноо городе Гагарине. Многие авторы поздравили композитора лично и выразилинадежду на дальнейшее сотрудничество.
Какотметила ведущая концерта Наталья Самуськова, А.Ткачуком написано уже около 500песен. А сколько их еще будет впереди?