МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

БАСКЕТБОЛЬНЫЕ БАТАЛИИ


Более двух месяцев, начиная с 30 января, в спортивном зале МБУ «ФОК «Восток» проходило первенство города Гагарин по баскетболу среди мужских сборных команд. Соревнования проводились в два круга по правилам ФИБА.
Баскетбол – популярная спортивная игра. За свою более чем вековую историю он снискал огромное число почитателей во всем мире. Присущие ему высокая эмоциональность и зрелищность, многообразие проявления физических качеств и двигательных навыков, интеллектуальных способностей и психических возможностей привлекают к игре всевозрастающий интерес многих поклонников и у нас в городе.
Баскетбол – игра с явно выраженной наступательной тактикой. В баскетболе легче успешнее атаковать, чем защищаться. Для этой игры характерен быстрый переход от атак к защите, и наоборот.



Болельщики на протяжении всех игр следили за своими любимыми командами. Лидер в первом круге игр определился быстро – это сборная команда «Ураган». У неё на протяжении всех соревнований ни одного поражения, только победы. Борьба за второе и третье место велась почти до самого конца игр. Во втором круге положение по лидирующей команде изменилось. Пальму первенства по итогам двух кругов игр завоевала сборная команда из города Можайска. В предпоследний день соревнований стало ясно, какая команда займет второе и какая – третье место. Серебряным призером сезона 2013 года стала сборная команда «Ураган» (капитан команды Кольцов Павел). Бронзовыми призерами стала команда Никольского сельского поселения (капитан команды Бобров Ю.М).
В торжественной обстановке награды спортсменам вручал Главный судья соревнований Сергей Владимирович Журавлев. Кубок и золотые медали были вручены капитану команды «Можайск». Кубок за второе место и серебряные медали получили игроки команды «Ураган». Кубок за третье место и бронзовые медали – сборная команда Никольского сельского поселения. Именные медали: «Лучший по штрафным броскам» сезона 2013 и «Лучший по 3-х очковым» были вручены Кольцову Павлу и Журавлеву Денису соответственно.


Администрация города Гагарин и МКУК и Д «Гагаринский ГДК» благодарят за оказание помощи в проведении соревнований начальника отдела по ФКСиДМ Панкова В.С., судейский состав во главе с Главным судьёй соревнований Журавлевым Сергеем Владимировичем за хорошую организацию судейства соревнований.

Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан