МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ГАГАРИНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОИ ПРИГЛАШАЕТ НОВОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

 Гагаринская районная организация Смоленской областной организации Всероссийского Общества инвалидов объявляет конкурс на замещение должности председателем организации. 
Цель конкурса - выявить кандидатов, наиболее подходящих для избрания председателем Гагаринской районной организации СОО ВОИ. На сегодняшний день в связи с переездом предыдущего председателя Поденковой Г.В. организация срочно нуждается в новом руководителе для обеспечения продолжения деятельности  одной из лучших районных организаций ВОИ в Смоленской области.

Кандидат должен иметь готовность к выполнению основных задач ВОИ, таких как:
- выражение и защита законных интересов и прав инвалидов в местных органах государственной власти и управления; взаимодействие с государственными и общественными организациями, действующими в интересах инвалидов;
- содействие инвалидам в реализации установленных законодательством льгот и преимуществ, в получении медицинской помощи, образования, трудоустройстве, улучшении материального положения, жилищных и бытовых условий, в реализации духовных запросов;
- участие в проводимых другими организациями и осуществление собственных программ по социальной, профессиональной и физической реабилитации инвалидов.
При собеседовании с кандидатами Конкурсная комиссия будет руководствоваться следующими критериями:
- В соответствии с требованиями Устава ВОИ, необходимо, чтобы претендент являлся инвалидом либо законным представителем (опекуном) инвалида. 
- Необходимо, чтобы претендент занимал активную жизненную позицию, был морально устойчив и уравновешен, доброжелателен, умел находить общий язык с людьми, попавшими в трудные жизненные ситуации, давать консультации по вопросам реабилитации и действующему законодательству РФ по защите прав инвалидов.
- Кандидат не должен иметь заболеваний, связанных с нарушениями психики, а также судимости. 
Требования достаточно строгие в связи с тем, что деятельность ВОИ связана с людьми и с решением острых социальных задач, люди обращаются чаще всего с проблемами.

Документы на участие в конкурсе принимаются до 2 апреля в электронной форме. Конкусная комиссия, состоящая из президиума Гагаринской районной организации СОО ВОИ, проведет собеседование с кандидатами 4 апреля и затем представит их на отчетно-выборную конференцию Гагаринской районной организации СОО ВОИ для выборов в соответствии с Уставом ВОИ.