МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

БОЛЬШОЙ ТЕННИС НА МАЛОЙ РОДИНЕ ПЕРВОГО КОСМОНАВТА.


21 апреля в спортивном зале МБУ «ФОК «ВОСТОК» прошли соревнования по большому теннису. Открытый турнир собрал спортсменов из Вязьмы и Можайска, конечно, гагаринских спортсменов. Турнир начался в 9.00 с регистрации спортсменов, а в 10.00 соревнования были торжественно открыты. Перед спортсменами выступил Глава города Гагарин Геннадий Михайлович Деев, он тепло поздравил всех спортсменов с началом теннисного сезона на родине первого космонавта, пожелал всем успехов и удачи на нынешнем турнире, который посвящен Дню Космонавтики.
  

Так как погода в этот день была ясной, теплой и солнечной, то параллельно турнир проводился на уличном теннисном корте, и это было большой удачей, ведь соревнования по теннису очень длительны по времени, а в этом году в турнире приняло участие больше спортсменов, чем в предыдущем. В итоге турнир закончился около девяти часов вечера.
Победителями и среди женщин и среди мужчин, что приятно, - стали наши гагаринские спортсмены. Среди женщин уже в который год подряд пальму первенства держит Моисеенкова Людмила. Ей был вручен кубок победителя, медаль, диплом Администрации города и памятный приз. Не случайной стала победа Логача Александра, нашего земляка, ведь прежде чем соревноваться на городском турнире, он принял участие в турнире по теннису среди ветеранов «Ржев–112», где занял 4 место, набрав в рейтинге 8 очков. Затем в конце марта он был «командирован» Администрацией города в г.Смоленск где принял участие в XVI отрытом турнире ОАО «Смоленскоблгаз» «Смоленская весна – 2012», где из 144 участников занял 9-16 места и набрал в рейтинге 10 очков. Кстати, в его категории 35+ принимали участие спортсмены из 42 городов России и только 2 участника было из Смоленской области – это сам Александр и спортсмен из г.Смоленска. Это его большая победа - победа над собой, над своими соперниками! Лишний раз убеждаешься: чтобы добиться лучшего результата, надо принимать участие не только в городских соревнованиях, но и в Областных и межрегиональных, набираясь опыта спортивной борьбы с разными соперниками, и только тогда тебя будет ожидать успех! Надо отметить, что в прошлом году Саша был 4-м на нашем турнире, а в этом он уже победитель. Он получил из рук Геннадия Михайловича Деева все полагающиеся победителю награды. Но самой главной, конечно, является, удовлетворение собственной работой на корте, ведь звание лучшего не каждому заслужить!
 
Второе место среди женщин заняла спортсменка из г.Вязьмы, среди мужчин второе место у теннисиста из г.Можайска.
Все участники турнира на память о городе Гагарин оставили себе вымпела и теплые, добрые воспоминания о турнире, о своих друзьях, с которыми встретились и расстались до новой встречи на турнире в декабре.
Марина Гонкова