МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

БОЛЬШОЙ ТЕННИС В ДЕНЬ ГЕРБА И ФЛАГА ГОРОДА ГАГАРИН


Одним из инициаторов и основателей проведения соревнований по большому теннису в городе Гагарин был Александр Анатольевич Гринкевич. Он принял большое участие в том, чтобы у жителей города Гагарин появились символы - флаг и герб города Гагарин, день их утверждения празднуется ежегодно 8 декабря и вошёл в историю города. Светлая память об Александре Анатольевиче Гринкевиче осталась в сердцах спортсменов и жителей нашего города.


Уже на протяжении пяти лет в рамках празднования Дня флага и герба города Гагарин в спортивном зале МБУ «ФОК «Восток» проводится традиционный открытый турнир по теннису.
В этом году 8 декабря в турнире приняло участие около 30-ти спортсменов из городов Смоленской и Московской областей. С каждым годом статус этого турнира растет. В настоящий момент соревнования носят рейтинговый характер и внесены в таблицу рейтинга Смоленской области.
Финальные игры турнира проводились в спортивном зале МБУ «ФОК «Восток» и на теннисном корте Кораблева Г.М. Они длились с 9 утра и закончились вечером в 21.00.

Среди женщин пальму первенства завоевали наши гагаринские спортсменки. Победителем турнира среди женщин стала Логач Елена, а призером Лопатина Татьяна.
Среди мужчин упорную и длительную борьбу за первое место вели наш земляк - Шапошников Юрий и спортсмен из города Вязьмы Пицура Евгений.
В итоге туров победу одержал Пицура Е., а Шапошников Юрий стал призером.
Победители и призеры турнира были награждены дипломами, медалями и ценными призами.

Зав. спортивным сектором
МКУКиД «Гагаринский ГДК»
Марина Гонкова