МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ЦЕНТРУ ПОДГОТОВКИ КОСМОНАВТОВ И ПЕРВОМУ ОТРЯДУ 60 ЛЕТ

 

13 марта 2020 года Центр подготовки космонавтов провел торжественное мероприятие в театре Российской армии, посвященное 60-летию его создания.

Открыл мероприятие руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Он зачитал поздравление Путина В.В. и добавил, что перед ЦПК стоят высокие задачи по созданию российской станции, полет к другим планетам, продолжение изучения космоса и на ближних орбитах. Начальник ЦПК Власов П.Н. поблагодарил всех космонавтов за их героический труд, высокую степень подготовки и готовность к выполнению любых поставленных перед ними задач. Летчик-космонавт, дважды герой Советского Союза Волынов Борис Валентинович рассказал о первом отряде космонавтов, вспомнил их всех поименно, рассказал о своих полетах и нештатных ситуациях. Он пожелал молодежи лучше готовиться к полетам, так как там на орбите первый помощник им – это знания и умения, полученные во время учебы.

  

От жителей города начальника ЦПК Власова П.Н. с 60-летием ЦПК поздравил Глава города Гагарин Деев Г.М.

Для всех участников мероприятия свои песни подарили Лев Лещенко, Валерия, Ольга Кормухина, Родион Газманов и многие другие артисты.