МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ЧИСТЫЙ ГОРОД НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ!

 

В соответствии с постановлением Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области от 06.03.2019 № 334 на территории муниципального образования город Гагарин Смоленской области был объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству с 01 апреля по 05 мая 2019 года.

За время проведения месячника Администрацией муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области организовано и проведено четыре субботника по уборке территорий г. Гагарин:

- 05.04.2019 – Городской парк имени Федора Солнцева;

- 12.04.2019 – Сквер Ветеранов;

- 19.04.2019 – Второе  братское захоронение (в рамках проекта всероссийской политической партии «Единая Россия» «Чистая страна»);

- 25.04.2019 – Городской парк имени Федора Солнцева, Петровская аллея.

В проведении субботников приняли активное участие сотрудники Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области, депутаты Смоленской областной Думы, Гагаринской районной Думы, Совета депутатов города Гагарин, кандидаты в депутаты сельских поселений, работники МБУ «Благоустройство Гагарин», представители организаций и предприятий, жители г. Гагарин.

 

Были проведены субботники в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Школьники приняли активное участие в экологической акции «Чистый берег».

В соответствии с утвержденным муниципальным заданием МБУ «Благоустройство Гагарин» в весенний период выполнены работы по посадке саженцев деревьев (липа, клен) на улицах Советская, Ленина, Гагарина, Строителей, 50 лет ВЛКСМ, Воинский проезд, в Городском парке имени Федора Солнцева.

Уважаемые жители нашего города! От каждого из нас зависит внешний облик дворовых территорий, улиц, мест массового посещения - парков и скверов. Обращаемся с просьбой провести субботники у себя на предприятиях, во дворах и тогда наш город станет чище и красивее!