МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ЧИТАЕМ, ИГРАЕМ, УЧИМСЯ…


День двора, день двора!
Веселится детвора!
Город наш красив и ярок,
Сделай городу подарок.
Пой, пляши, стихи читай
И в сторонке не зевай.
Тебе, наш дворик - славный, горделивый,
Тебе улыбки и тебе наш смех,
Тебе наш труд и творчество и силы,
Тебе и вдохновенье, и успех.

«Читаем, играем, учимся!» – под таким девизом 16 августа прошёл праздник двора по улице Строителей дом 163А.

В Гагарине стало уже доброй традицией проводить праздники дворов. Очень радует, что такие праздники находят благодарный отклик у жителей города.

В этот летний день праздник для ребят устроили работники Гагаринского городского Дома культуры и Городского филиала Центральной межпоселенческой библиотеки.

Заведующая городским филиалом Шеховцова Наталья Григорьевна приготовила для девчонок и мальчишек целую коллекцию разнообразных загадок, головоломок и игр по мотивам сказок и произведений. Были и такие непростые загадки, для отгадывания которых необходима, прежде всего, сообразительность и внимательность, а не специальные знания.



Конечно же, все загадки-головоломки были разгаданы и задания выполнены. А произошло это совсем не случайно, ведь многие из ребят уже давно дружат с книгами, так как являются читателями библиотеки.

Огромное количество интересных логических головоломок, загадок и задач сменили увлекательные игры и танцы. Под весёлую музыку ребятня вместе с аниматором исполняла зажигательные современные танцы.

Вот так весело и в тоже время познавательно провела детвора один из дней своих каникул. Все-все без исключения получили призы.


Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан