ДЕНЬ МАТЕРИ

30 ноября состоялся праздничный концерт, посвященный Международному Дню Матери.

В концертном зале Дома культуры «Комсомолец» собрались самые почетные гости этого дня – мамы и бабушки.  В течение всего вечера в их адрес прозвучало множество красивых, теплых, наполненных любовью слов. Трогательные концертные номера заставили переживать зрителей самые искрение эмоции. Со сцены прозвучали нестареющие, легендарные хиты о матери, стихотворения в исполнении юных артистов были посвящены  - маме, хореографические постановки – также были исполнены для мам. Ни один зритель  не остался равнодушным. Артисты своим выступлением выразили благодарность всем матерям, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку.

Ключевым моментом в концертной программе стало торжественное поздравление и награждение многодетной матери, лауреата премии имени А.Т.Гагариной,  матери первого космонавта, Героя Советского Союза Ю.А.Гагарина, Ольгу Алексеевну Гаврилову, родившую и воспитавшую шестерых детей. Исполняющий полномочия главы Администрации города Гагарин Пузиков А.Ю. и Председатель совета депутатов города Гагарин Деев Г.М., поздравили героиню с присужденной премией и  Днем Матери, и подарили цветы и платок, как символ материнского тепла и доброты. Торжественное вручение премии и поздравления прозвучали так же от Заместителя Главы Администрации МО «Гагаринский район» Васильевой Е.Н. и депутата Гагаринской районной Думы Жукова И.В. Ходатайствовала о присуждении премии и тепло поздравляла героиню этого торжественного вечера председатель Гагаринского женсовета Меркуленкова С.И. Присоединился к поздравлениям депутат Смоленской областной думы Быков С.В.

Мама... Простое, казалось бы, слово,
А сколько в нем нежности, ласки, тепла,
Ребенок лопочет его бестолково,
Ручонки раскинув, припухший от сна.
В печали и в радости мы произносим,
То робкое "Мама", то резкое "Мать".
Порой на чужбине вдруг сердце запросит
Совсем незнакомую - мамой назвать.
А дома так часто ей делаем больно
Поступками, взглядами, жестами мы,
Потом вдалеке вспоминаем невольно
О том, что прибавило ей седины.
И пишем на школьных листках торопливо
Признанья своей запоздалой вины.
Она их читает, краснеет стыдливо,
И в горьких морщинах слезинки видны.
Давно без письма все обиды простила,
А тут ей до боли приятно прочесть:
"Спасибо, родная, за то, что растила,
За то, что ты любишь, За то, что ты есть!!!

Информационная служба Администрации города Гагарин