ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

21 февраля т.г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Культурно – досуговый центр «Комсомолец» распахнул свои двери для ветеранов войны и труда,  военнослужащих войсковой части, жителей города, молодежи.

В торжественной обстановке ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, несовершеннолетним узникам концлагерей были вручены юбилейные медали «75 лет Великой Победы».

Глава муниципального образования город Гагарин Г.М. Деев тепло поздравил собравшихся с Днем защитника Отечества, пожелал доброго здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии.

За значительный личный вклад в строительство объектов социально – жилищного назначения в городе Гагарине и в связи с 45-ой годовщиной дислокации в городе Управления инженерных работ в/ч 14312 о благодарность Главы муниципального образования город Гагарин Смоленской области была объявлена:  Мезинцеву Николаю Владимировичуподполковнику в отставке;  Фещенко Сергею Петровичу – майору в отставке;  Прахову Валерию Николаевичу – майору в отставке;  Крюкову Михаилу Захаровичу – майору в отставке;  Макаренко Александру Ивановичу – майору в отставке;  Кузло Сергею Даниловичу – капитану в отставке;  Белозору Николаю Александровичу – старшему прапорщику в отставке;   Середину Владимиру Григорьевичу – служащему Вооруженных Сил.

Грамотами Совета депутатов города Гагарин Смоленской области  за добросовестный труд, профессионализм, весомый вклад в строительство объектов социального и жилищного назначения города Гагарин Смоленской области и в связи с 45-й годовщиной дислокации в г. Гагарин управления инженерных работ в/ч 14312 награждены ветераны военно – строительных частей: Демченко Валерий Сергеевич – полковник в отставке; Тхоренко Иван Андреевич – подполковник в отставке;  Данилов Виктор Сергеевич – подполковник в отставке;  Егоров Сергей Иванович – подполковник в отставке; Деркач Василий Васильевич – старший прапорщик в отставке;  Коршунов Виктор Николаевич - старший прапорщик в отставке;  Менихаиров Вагиз Гениатович - старший прапорщик в отставке; Федулаев Михаил Александрович — старший прапорщик в отставке.

Закончилось мероприятие праздничным концертом.