МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ДЛЯ ВАС, ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ…


В преддверии празднования 66-ой годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне в городе Гагарин в учебных заведениях, в учреждениях культуры и в музеях проходят традиционные встречи с ветеранами и тружениками тыла. 5 мая такая памятная встреча состоялась в Объединенном мемориальном музее Ю.А.Гагарина.
 Директор Объединенного мемориального музея Ю.А. Гагарина Мария Васильевна Степанова и ведущая праздничной встречи, заведующая историко-краеведческим отделом музея Любовь Викторовна Шалыгина тепло поприветствовали всех ее участников. И ветеранов, и приглашенных гостей, среди которых были сотрудники музея, представители городской администрации, известные в городе своей общественной деятельностью жители, студенты Гагаринского педагогического колледжа, юные танцоры Образцового театра танца «Синяя птица».
 
В адрес ветеранов звучали слова поздравления с очередной годовщиной Великой Победы и искренней благодарности за их подвиг, как военный, так и послевоенный… Председатель Совета депутатов города Гагарин Г.М.Деев вместе с поздравлением вручил ветеранам небольшие подарки. Сами ветераны, обращаясь большей частью к молодому поколению, делились воспоминаниями. Скромно и без пафоса о своем военном пути и послевоенных годах рассказывали участник Великой Отечественной войны, полный кавалер Ордена Славы, Почетный гражданин города Гагарин и Смоленской области Евгений Викторович Камышев, участник Великой Отечественной войны и Почетный гражданин Гагаринского района Николай Николаевич Фокин, участницы Великой Отечественной войны Ольга Антоновна Синицына, Пелагея Степановна Петрова, Анастасия Викторовна Волкова. Слушая их живые воспоминания, молодые гагаринцы пытались представить события далекого военного прошлого и, может быть, то, как бы поступили они сами, окажись в окопе на передовой или в полевом госпитале или в молодежном отряде разминирования…
Завершилась встреча чаепитием.
Информационная служба
Администрации города Гагарин