МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ДОРОГИ В ГАГАРИНЕ: ЗА ЧТО СТРОИМ?

На данный момент в городе завершен первый этап ремонта дорожного покрытия, уже завтра в Смоленске будет подписано соглашение с Дорожным фондом и после перечисления средств Фонда можно будет приступить ко второму этапу ремонта.  
В цифрах это выглядит так: 14,2 млн. рублей на эти цели выделяется Дорожным фондом Смоленской области, (5,2 млн. - на благоустройство дворовых территорий). Вклад городского бюджета в ремонтные работы – 5 млн. рублей. Немалую долю составляют средства спонсоров: ООО «Гагарин Останкино» (6,38 млн. рублей), ООО «Эггер Древпродукт Гагарин» (3,7 млн. рублей), ЗАО «Гагаринконсервмолоко» (1 млн. рублей) и других. Руководство этих предприятий, понимая, что их большегрузный транспорт (с нагрузкой более 4.5 тонн на ось) наносит существенный урон покрытию городских дорог, вышло с инициативой выделить средства на их ремонт.
Кроме того, проектируемое предприятие мясоперерабатывающего комбината «Гагарин Останкино» выделило 3,621 млн. рублей на установку памятника основателю Гжатской пристани Петру I и благоустройство территории около новой достопримечательности города, а также профинансировало выступление популярных групп на празднике «День города» на сумму 410 тыс. рублей.
Подводя итог можно сказать, что предприятия, работающие на гагаринской земле, осознают себя ее частью, участвуют в жизни города, вкладывая в его развитие и процветание немалые финансовые ресурсы.