МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ЭКСПЕРИМЕНТ: НОВЫЕ КОНТЕЙНЕРНЫЕ ПЛОЩАДКИ

Две экспериментальные контейнерные площадки появились во дворах жилых домов нашего города. «Первой ласточкой» стала площадка, установленная в октябре в районе домов 1 и 3 по ул. 26 Бакинских комиссаров. Окрашенная в зеленый цвет площадка находится под крышей, имеет огороженную территорию и обнесена защитной решеткой, все четыре контейнера выкатываются при подъезде мусороуборочной машины на колесах. Бытовые отходы с данной площадки, учитывая большое скопление в данном месте жилых домов, вывозятся МУП «Коммунальщик» дважды в сутки .
 Удобство и экологичность использования такой экспериментальной площадки не оставляет сомнений – получено уже множество положительных откликов как от жителей, так и от дворников, производящих уборку близлежащих придомовых территорий.
 На днях установлена еще одна подобная контейнерная площадка на ул.Солнцева, 16.  
 За изготовление экспериментальных сооружений взялся Гагаринский Завод бытовых и строительных изделий. Стоимость двух площадок обошлась городскому бюджету в 144 тыс. руб. В планах Администрации города каждый квартал устанавливать по одной подобной «образцовой» контейнерной площадке в разных микрорайонах города.
 

Информационная служба
Администрации города Гагарин