МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

«ДАЕШЬ, МОЛОДЕЖЬ ПО-ГАГАРИНСКИ»: ПОПРОБУЙ СЕБЯ

Фестиваль детского и юношеского творчества «Даешь, молодежь по-гагарински!» стартовал в Гагарине в последний день апреля.
На 1-ом отборочном туре молодежь представила свои таланты в нескольких номинациях, главным образом в вокале – ведь петь любят все: и те, кто обладает тончайшим слухом и голосом, и те, у кого природных данных не так уж много, но зато есть огромное желание! Участники конкурса пели много и с удовольствием, танцевальных номера было всего два. Самые младшие (возрастная категория 9-12 лет) робели, старшие (13-15 лет) чувствовали себя увереннее, а самые взрослые (16-24) уже показали себя почти профи.
Конечно, всем участникам еще есть чему учиться. Жюри отметило, что не все исполнители подобрали репертуар, соответствующий своему возрасту и своим возможностям. Не всегда костюм соответствовал выбранному образу. Но стремление юных участников проявить себя было так велико, что не поддержать их было невозможно. Поэтому жюри не только отобрало на второй тур 9 лучших участников, но и решило дать еще один шанс тем, кто не прошел в него из-за оплошности, поправимой ошибки.
И теперь на второй тур, который состоится 26 мая также в в Гагаринском городском Доме культуры, выйдут победители 1 тура, желающие участники 1 тура и … другие желающие. Организаторы фестиваля Гагаринский городской Дом культуры и администрация города Гагарин добавили к 6-ти ранее определенным номинациям (вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, оригинальный и театральный жанр) еще и поэтическое творчество и приглашают принять участие в фестивале всех, кто по какой-либо причине не успел попасть на его 1й отборочный тур.
Если Вы творческий человек, если Вам еще нет 35 лет – попробуйте себя на фестивале «Даешь, молодежь по-гагарински!». Это Ваш шанс заявить о себе. Победители выступят на главном концерте года – на Дне города 12 июня!
 Надежда Капкова