МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

«ФРЕГАТ» НА РОДИНЕ ГАГАРИНА

В Киржачском районе Владимирской области действует Военно-патриотический лагерь «Фрегат», объединивший в своих рядах увлеченных, активных и патриотически настроенных ребят на базе Киржачского социального реабилитационного центра для несовершеннолетних.
В этом году ребятам из «Фрегата» необычайно повезло – они были приглашены на мероприятие, устраиваемое ежегодно Первым каналом – «Первый в армии». В подмосковной Кубинке они смогли посмотреть захватывающее выступление пилотажных групп «Витязи» и «Стрижи», имитацию боя времен Великой Отечественной войны, показательное выступление бойцов спецназа, пообщаться с ведущими Первого канала, и, конечно, отведать настоящей солдатской каши.
Много важного и интересного для себя ребята вынесли из бесед с ветеранами Великой Отечественной войны и ветеранами Воздушно-десантных войск, а особый интерес, конечно, вызвали увлекательные обзоры парашютных систем и вооружения спецназа ВДВ, познавательные занятия по ориентированию на местности, изучению топографических карт, установке палаточных городков и многое другое.
 Путь в военно-полевой лагерь пролегал мимо города Гагарин, и по приглашению мэра города А.А. Гринкевича фрегатовцы посетили родину первого космонавта. Гостеприимно распахнул двери перед ними Музей Первого полета – гордость Объединенного мемориального музея Ю.А. Гагарина. Ребята с неподдельным интересом осмотрели обширную экспозицию музея, а затем побывали в доме-музее школьных лет Юрия Алексеевича Гагарина. Представителям делегации были вручены Свидетельства о пребывании на гагаринской земле и ценные подарки, приуроченные к 50-летию первого полета человека в космос.
Уверены, что пример наших уважаемых ветеранов, бойцов спецназа и история жизни нашего знаменитого земляка – Юрия Алексеевича Гагарина - оставили в юных сердцах свой след и составят достойный пример для подражания.

Информационная служба

Администрации города Гагарин