МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ГАГАРИНЦЫ ОТПРАЗДНОВАЛИ ДЕНЬ ГОРОДА И ДЕНЬ РОССИИ

 

12 июня 2018 года гагаринцы отпраздновали День города и День России. Несмотря на хмурое небо и периодически начинавшийся дождь мероприятия пошли по программе. Глава района Журавлев Р. В. вместе с главой города Деевым Г.М. и председателем районной Думы Ивановым А.И. встретили гостей, приехавших к нам из центра подготовки космонавтов Звёздного городка, города Крупки республики Беларусь, Темкинского района. И руководители города, и гости побывали на приеме – встрече Почетных граждан города, затем все вместе возложили цветы к памятнику Ю.А. Гагарина.

 
 

Под бравурные марши в исполнении духового оркестра (гостя из Можайска) перед Почетными гостями и жителями города с флагами, знаменами, транспарантами, со своей символикой прошли работники городских предприятий и учреждений приветствуя друг друга после чего все вместе расположились у главной сцены, вокруг которой и проходили дальнейшие события этого дня. 

 

И Журавлев Р.В., и Деев Г.М., и Иванов А.И. поздравили жителей города с праздником города и всей страны. Здесь же вручили грамоты и благодарности лучшим работникам предприятий и учреждений. Панкову Виктору Сергеевичу была вручена лента Почетного гражданина Гагаринского района, звание которое ему присвоила своим решением районная Дума.

 

Поздравительные слова сказали и гости города. От наших друзей космонавтов и жителей Звездного городка выступил летчик – космонавт, герой Советского Союза Афанасьев В.М. От города побратима Крупки, родины белорусского космонавта Коваленка Владимира Васильевича, поздравления и подарки вручил заместитель председателя райисполкома Комеко Н.И. а от Темкино – заместитель главы Григорьева О.В.

По окончании официальной церемонии на сцене началось выступление танцевальных коллективов, вокалистов и вокальных ансамблей.

Гости города посетили музеи, а Глава района Журавлев Р.В. и директор ООО Эггер Древпродукт подписали соглашении о взаимодействии.

В течение всего дня жителям города представилась возможность отдохнуть не только у сцены, но и в парке на аттракционах, поучаствовать в играх и развлекательных программах. В окончание праздника выступила группа Ласковый май под управлением Андрея Разина. Завершился день ярким и красочым праздничным салютом. 

За оказание помощи в проведении праздника благодарим руководителей ООО Гагарин – Останкино, ООО Эггер Древпродукт, Гагаринский машзавод, ИП Дэхонд А.И. 

(Подробнее о празднике читайте в газете Гжатский вестник и смотрите на Орбите плюс.)