МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ГАГАРИНСКИЕ МОТОКРОССМЕНЫ – ЛУЧШИЕ!

25-26 августа в городе Сафоново состоялся Открытый Чемпионат и Первенство ДОСААФ России по мотоциклетному спорту (мотокросс, 4-ый этап). Проведение соревнований в этом зрелищном виде спорта – это прежде всего выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд ДОСААФ России, действенная пропаганда здорового образа жизни, технических видов спорта, подготовка и повышение квалификации судей, и, конечно, увлекательное зрелище!

В Сафоново для выявления сильнейших в этом виде спорта съехались спортсмены со всей области. Честь города Гагарин и спортивно-технического клуба «Восток» отстаивали два спортсмена: Иван Блинов и Сергей Белокуров. Забегая вперед, скажем, что оба они уехали с Чемпионата с кубками!

Наши мотокроссмены участвовали в соревнованиях в самом многочисленном классе «OPEN». 20 минут и два дополнительных круга длиной более 2 километров в упорной борьбе провели Иван и Сергей. Спорт это спорт, и, конечно, на трассе было все: рев мощных моторов, отказ техники и звон нервов, но наши ребята, преодолев себя и все трудности, показали отличные результаты: Иван Блинов занял 3 место в классе, а Сергей Белокуров увез домой кубок за первое место!

От души поздравляем наших мотокроссменов с успешным выступлением в Сафоново, желаем новых вершин и новых побед! Следующие соревнования пройдут уже на нашей трассе в районе д. Болычево (уже полюбившейся спортсменам не только Смоленской области, но и всей России!). Приглашаем всех, кто неравнодушен к «железным коням», спорту и скорости на Открытое первенство города Гагарин 15-16 сентября!