МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

«ГАГАРИНСКИЙ СТАРТ» ВОССТАНОВИТ АТМОСФЕРУ ПОБЕД!

На молодежном форуме «Селигер 2010», который сейчас проходит в Тверской области, состоялась презентация проекта Смоленского Регионального отделения Партии «Единая РОССИЯ» - «Гагаринский старт».
20 молодых активистов «Гагаринского старта» посетили «Центр управления полетами» в городе Королев, где вышли на связь с космонавтами МКС и обсудили основную идею проекта, которую на презентации «Гагаринского старта» обозначил Секретарь Смоленского Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Госдумы РФ Сергей Белоконев. «Проект поможет донести до жителей всего мира, что 50 лет назад наш соотечественник покорил космическое пространство. Все должны помнить, что мы – великая нация, которая отправила первого человека в космос.
Поколение, которое одержало победу в Великой Отечественной войне, восстановило страну, отправило человека в космос, было поколением победителей. Сейчас мы не знаем таких побед и успехов. Для того, чтобы воссоздать психологический климат того времени, мы и взялись за проект «Гагаринский старт».
Сергей Белоконев заметил, что все проекты и предложения, связанные с проектом, которые будут поступать от инициативных людей, планируется реализовывать с помощью современных технологий.
На презентации в одном из шатров Селигера были обозначены ближайшие мероприятия, которые пройдут в рамках проекта.
1 сентября в каждой школе Смоленщины появится портрет Юрия Гагарина. Цель этой инициативы понятна - школьники должны знать на кого равняться, на кого быть похожим в жизни. Так же в рамках работы комиссии по молодежи Союза машиностроителей планируется на начало следующего года – года Космонавтики, в Гагарине пройдет Форум молодых специалистов.
Еще одна инициатива связана с любимым видом спорта Юрия Гагарина. Из Калуги в конце августа стартует велопробег до города Гагарин.
Напомним, что проект «Гагаринский старт» был запущен 10 апреля 2010 года в Гагарине. Инициатива проекта «Гагаринский старт» принадлежит Смоленскому Региональному отделению Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», поскольку именно Смоленщина является родиной первого космонавта.
http://bely0777.livejournal.com/18985.html