МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ГОРОД НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ…




Не первый год в рамках СГМ мы поднимаем тему – благоустройство родного города. Ещё в 2010 году в здании Дома культуры «Студгородок» состоялось интересное мероприятие, в ходе которого школьники выдвигали свои проекты, аргументировали и защищали их. Одни проекты отличались своей социальной значимостью, другие имели развлекательно-познавательное направление.
Сейчас мы выдвигаем на первый план проект «Сделай город чище». Ребята предлагали очистить парк им. Солнцева, поставить больше урн для мусора, развесить плакаты с призывами соблюдать чистоту и красоту. Много предложений выдвигалось в плане того, что и как могла бы для этого сделать Администрация города.
 12 марта 2012 года мы снова вернулись к этой злободневной теме и предложили самим ребятам поучаствовать в этом процессе. Предложили не ждать кого-либо, а самим внести скромную лепту, например… построить снежный город-крепость для малышей в парке им. Солнцева. И ребята откликнулись на это предложение и вместе, дружно, принялись за работу.
Маленькие жители города присоединились к ребятам и тоже помогали носить снег и лепить смешных снеговиков.


Но теперь на дворе весна и стаявший снег выявляет все «неровности» поверхности и прочие зимние «тайны», поэтому мы продолжаем нашу акцию «Чистый город начинается с тебя»!

Зав.сектором по работе с детьми и молодёжью
МКУКиД "Гагаринский ГДК"
Олеся Базылева