МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ — МОЖАЙСК

Можайск – это город–побратим и друг нашего славного города Гагарин.

20 января в Можайске состоялись праздничные мероприятия, посвященные 73-ей годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков и торжественное открытие памятника - стелы «Город воинской славы». Это звание было присвоено городу Можайску 7 мая 2012года президентом РФ В.В. Путиным. После долгих сборов подписей, утверждения проектов и согласования места установки стела обрела свой вид и адрес - это  Губернаторская площадь.

 

 

С поздравлениями в Можайск приехали делегации из разных городов-соседей и городов-побратимов: г.Кубинка, г.Уваровка, г.Наро-Фоминск, Малоярославец (Калужская обл.) и др.. Так же и от Гагарина на столь важное для Можайска событие прибыла делегация, которую возглавил  Деев Геннадий Михайлович.

Главные праздничные мероприятия начались у Стелы «Город воинской славы – Можайск», после чего митинг прошествовал до Памятника Неизвестному солдату к Вечному огню, после чего состоялся концерт в Районном культурно-досуговом центре. Завершились торжества салютом в честь победителей, освобождавших город от захватчиков в 1942году.