МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ГОТОВ СЛУЖИТЬ РОССИИ

 

       В минувшую пятницу 24 октября 2014г. в Городском Доме Культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню призывника, «Готов служить России», ставший традиционным в нашем городе.

     Будущим новобранцам и учащимся школ были продемонстрированы военнослужащими военной части  г.Гагарин и Гагаринского района шаги по разборке и сборке автоматов, где желающие могли поучаствовать, а так же примерить военное обмундирование: бронежилет, каску, автомат и пр.

     На встречу пришли 16 новобранцев, учащиеся школ и приглашенные официальные лица нашего города, которым была предоставлена возможность обратиться к будущим защитникам Родины с напутствиями. Так с пожеланием «достойно и честно посвятить год службе в рядах Российской Армии» - выступил Глава МО Гагаринского Городского поселения Гагаринского района Смоленской области, Председатель Совета депутатов Деев Геннадий Михайлович. Со словами напутствия к новобранцами обратился Первый заместитель Главы Администрации «Гагаринский район» Смоленской области Леонид Иванович Панихидкин, Благочинный Гагаринского прихода отец Александр, упомянувший о наказе царя Александра III своему сыну Николаю II, о том, что у России есть только два союзника: армия и флот, и что столь ответственная миссия ложится на плечи ребят, как на составляющих этих сил. Особенно сейчас, когда в соседнем государстве развязана война.

     Также к ребятам обратилась Председатель Гагаринского Женсовета Меркуленкова Светлана Ивановна, пожелавшая им «учится беречь и учиться защищать свою Родину». Выступили со словами напутствия начальник призыва Военного комиссариата по городу Гагарин и Гагаринского района Сергей Владимирович Дмитриев, руководитель общественной организации воинов Афганистана «Боевое Братство» Кирстюк Сергей Мирчивич, военный комиссар в отставке, ветеран Вооруженных Сил Штефан Сергей Поликарпович и заместитель командира войсковой части г.Гагарин и Гагаринского района Полушин Игорь Геннадьевич.

 

     Концертную часть программы представляли: образцовый театр танца «Синяя Птица» со своими хореографическими постановками, исполнительницы песен Ирина Маркешина, Евгения Маркина и Ева Исрафилова.

     По окончании концертной программы будущим новобранцам были вручены памятные сувениры.

     Свою статью хочется закончить словами ведущей Олеси Егоровны Авхимович:

Поклон тебе – солдат России,
За ратный подвиг на войне.
За птичьи песни в небе синем,
За мир и счастье на земле!