МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

I ЗИМНИЕ ИГРЫ ТРУДЯЩИХСЯ И МОЛОДЁЖИ – ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ!


В воскресенье, 12 февраля, в здании Физкультурно-оздоровительного комплекса «Восток» состоялся последний этап соревнований I Зимних игр трудящихся и молодежи города Гагарин по дисциплинам дартс и настольный теннис. В обоих видах состязаний участники соревновались и в личном, и в командном зачете.
Игроки с задором и спортивным азартом отстаивали свое право быть самым метким, сконцентрированным, настроенным на победу, а в дартсе – еще и удачливым!
Командное первенство по дартсу(команда состояла из двух участников – мужчины и женщины) определило победителей: первое место заслуженно досталось команде ОСП «Гагаринский почтамт» (Маянова Наталья, Мазиев Василий), второе – Союзу предпринимателей (Логач Александр, Петрушкова Юлия), третье – команде Администрации города Гагарин (Буянов Юрий, Кардашева Ирина). В личном зачетесамым метким стал Буянов Юрий, второе место у Кардашевой Ирины, а третье – у Воронцовой Ольги. Из троих сильнейших в этом виде личного первенства две - девушки! Мужчины, подтягивайтесь!!
 Для справки: Дартс зародился несколько столетий назад на Британских островах. Стандартная мишень разделена на двадцать пронумерованных секций, каждой присвоено число от 1 до 20. В центре находится «яблочко», попадание в которое оценивается в 50 очков, окружённое зелёным кольцом вокруг него (25 очков). Внешнее узкое кольцо означает удвоение числа сектора, внутреннее узкое кольцо означает утроение числа сектора. Максимально возможный результат 3 бросков — 180 очков (если игрок попадает всеми тремя дротиками во внутреннее узкое кольцо сектора 20). Каждая сторона в игре начинает со счёта 301 (вариант 101, 501). Метод ведения счёта заключается в вычитании полученного количества очков из оставшихся, пока один из игроков не достигнет 0. Если бросок дротика дал большее количество очков, чем нужно для нулевого завершения игры, то все броски текущего подхода не засчитываются, и счёт остаётся прежним, каким он был до серии бросков, приведших счёт к перебору.
Нешуточные баталии развернулись за теннисными столами. Играя по одиночке и парами, спортсмены проявляли чудеса ловкости, недюжинную скорость реакции, «поднимая» такие мячи, которые, казалось бы, однозначно проиграны, создавая азарт и накал страстей вокруг каждой партии. Огромное удовольствие, без сомнения, получили и все болельщики. И финал I Зимних игр трудящихся - это можно сказать с уверенностью - получился ярким, запоминающимся спортивным праздником!
А места в командном зачете по настольному теннисураспределились следующим образом: первую ступень на пьедестале заняла команда Гагаринского Машзавода (Хабибулин Виталий, Шиверновская Вера), вторую – Союз предпринимателей (Воробьев Кирилл, Макаренко Ольга) и третью сборная Гагаринского почтамта (Емельянов Владимир, Хабибулина Луиза). В личном зачетеу мужчин первое место занял Хабибулин Виталий, второе – Квашин Виталий, третье призовое место досталось Юрию Шапошникову. Среди женщинлучшей за теннисным столом стала Макаренко Ольга, второй - Шиверновская Вера, а третьей - юная Луиза Хабибулина.
Ну и, наконец, подведем итоги всех четырех этапов I Зимних игр трудящихся и молодежи и назовем команды-победительницы. Первое место по итогам Игр заслуженно досталось команде Гагаринского машиностроительного завода (сборная «взяла» первое место в шахматах и настольном теннисе и достойно представила свое предприятие в остальных видах), второе – у сборной средней школы №3, третье – у команды Администрации города.
Поздравляем всех призеров с победой! Поздравляем всех участников I Зимних игр трудящихся и молодежи с таким замечательным спортивным торжеством! Соревнования такого формата – это только «первая ласточка»! Зимняя спартакиада доказала, что проведение подобных соревнований способствует привлечению работников предприятий к занятиям спортом, сплачивает и оздоравливает профессиональные коллективы. Глядя на лучащиеся радостью глаза не только победителей, но и участников, становится понятно, что тот позитивный заряд и радость общения, испытанные с избытком каждым, неповторимы, и на будущий год участников будет больше! А значит, будет больше активных и дружных трудовых коллективов в нашем замечательном городе!
Администрация города благодарит судейские бригады, руководителей предприятий, представивших команды на соревнования и всех тех, кто помог достойно провести I Зимние игры трудящихся и молодежи.
Информационная служба
Администрации города Гагарин