МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ИТОГИ ВЫБОРОВ В ГАГАРИНСКУЮ РАЙОННУЮ ДУМУ

13 марта – в единый день голосования для регионов России – состоялись выборы депутатов Гагаринской районной Думы четвертого созыва. Согласно новой системе голосования состав депутатов избирался по смешанной системе. Выборы кандидатов проходили по 9 одномандатным избирательным округам, а также по единому избирательному округу, в котором также выбиралось 9 человек.
Итак, по итогам голосования депутатами Гагаринской районной Думы по одномандатным избирательным округам стали:
Одномандатный избирательный округ №1
1. Евсикова Марина Александровна
Одномандатный избирательный округ №2
2. Русецкая Наталья Вадимовна
Одномандатный избирательный округ №3
3. Тюрина Галина Николаевна
Одномандатный избирательный округ №4
4. Бригадин Анатолий Иванович
Одномандатный избирательный округ №5
5. Кораблев Григорий Михайлович
Одномандатный избирательный округ №6
6. Кузнецова Ирина Анатольевна
Одномандатный избирательный округ №7
7. Трабуров Владимир Васильевич
Одномандатный избирательный округ №8
8. Куликова Елена Петровна
Одномандатный избирательный округ №9
9. Солнцев Виктор Викторович

По одномандатным избирательным округам практически везде победу одержали кандидаты-единороссы. Исключение составил избирательный округ №6, где большее число голосов отдано за кандидата-самовыдвиженца И.А. Кузнецову.

По единому избирательному округу партия «Единая Россия» набрала 49,14 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании, и обеспечила себе 5 мандатов в Гагаринской районной Думе. Два мандата – у КПРФ, по одному – у «Справедливой России» и ЛДПР.
Список депутатов, избранных по единому избирательному округу выглядит следующим образом:
1. Гагаринское районное местное отделение партии «Справедливая Россия»
1.1. Жуков Иван Васильевич
2. Гагаринское районное отделение КПРФ
2.1. Фаткуллин Юрий Мухаметович
2.2. Гришутин Николай Павлович
3. Гагаринское местное отделение партии «Единая Россия»
3.1. Шебалина Тамара Федоровна
3.2. Красильникова Наталья Юрьевна
3.3. Иванов Александр Иванович
3.4. Ломаков Геннадий Дмитриевич
3.5 Иванов Виктор Иванович
4. СРО ЛДПР
4.1 Камзалов Андрей Владимирович

Итоги прошедших выборов в Гагаринскую районную Думу прокомментировал заместитель Губернатора Смоленской области Алексей Павлович Воробьев:
«Выборы, которые прошли в Гагаринском районе, характеризуются тем, что в них участвовало население всего района. Поэтому избранная Дума будет решать вопросы улучшения условий жизни, быта и отдыха всего населения Гагаринского района. Также очень важно, что состав районного совета полностью укомплектован.
Хорошие результаты на выборах в Гагаринском районе показала партия «Единая Россия» - это самый высокий результат по области среди подобных муниципальных образований. Это говорит о том, что районная партийная организация «Единая Россия» не просто хорошо знает нужды и чаяния жителей района, но и через своих представителей во власти принимает нужные и необходимые решения по дальнейшему улучшению жизни населения района. А жители видят, чувствуют и отвечают этой политической силе – это уже второй вывод, который можно сделать исходя из высокой поддержки избирателями представителей партии «Единая Россия».
Очень важно отметить, что большое значение для победы ВВП «Единая Россия» сыграли активные члены партии – Глава муниципального образования «Гагаринский район» Владимир Георгиевич Иванов и мэр города Гагарин Александр Анатольевич Гринкевич. Особо важно отметить их совместную работу».