МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ЮБИЛЕЙНЫЙ ЗАПЛЫВ

 
С раннего утра 6 апреля в плавательном бассейне ДЮСШ было многолюдно и шумно, как в пчелином улье. Здесь собрались спортсмены-пловцы из двенадцати городов России. 187 ребят прибыли на десятую юбилейную встречу городов России по плаванию, посвященную памяти Юрия Алексеевича Гагарина.  
Соревнования такого высокого уровня в нашем городе традиционны и всегда собирают большое количество участников. Не стала исключением и эта встреча юных спортсменов: в бассейне нашего города соревновались юные пловцы в трех возрастных группах: до 2000-2001, 2002 и 2003 и меньше годов рождения. Обширна и география городов прибывших команд участников: Смоленск, Вязьма, Ярцево, Мытищи, Железногорск, Серпухов, Тутаев, Тверь, Гаврилов-Ям, Сасово, Ярославль и, конечно, Гагарин.


Несмотря на свой юный возраст (9-12 лет) участники соревнований проявляли на дистанциях настоящую спортивную выдержку, упорство в достижении цели и действительно выкладывались на 100%. И начинались соревнования тоже по-взрослому – с поднятия Российского триколора и Государственного Гимна. Главным судьей соревнований выступил В.А. Шарыкин.
Соревновались пловцы в нескольких номинациях.
 
Победители и призеры по троеборью:
1 возрастная группа,
 девочки:

1. Бордюгова Карина, Мытищи – 230 оч.
2. Медведева Рита, Ярцево – 206 оч.
3. Макарова Настя, Мытищи – 189 оч.
мальчики: 
1.Замойский Степан, Серпухов – 154 оч.
2. Байков Денис, Мытищи – 144 оч.
3. Пахомов Алексей, Смоленск – 141 оч.
2 возрастная группа,
девочки:

1. Василисова Наташа, Ярцево – 220оч.
2. Лесина Анна, Сасово – 202 оч.
3. Дворцова Света, Железногорск – 202 оч.
мальчики:
1. Бакакин Матвей, Серпухов – 212 оч.
2. Козичев Иван, Ярцево – 195 оч.
3. Василенко Алексей, Мытищи – 165 оч.
3 возрастная группа,
девочки:

1. Григорьева Юля, Ярославль – 311 оч.
2. Фомичева Света, Серпухов – 289 оч.
3. Зуева Лера, Ярцево – 281 оч.
мальчики:
1. Травников Максим, Ярославль – 251 оч.
2. Исаев Артем, Ярцево – 244 оч.
3. Гирев Иван, Гаврилов Ям – 238 оч.

 Победителями Кубка им. Ю.А. Гагарина по сумме 8 эстафет стали:
1 место – город Ярцево,
2 место – город Серпухов,
3 место – город Мытищи.
Сборная команда города Гагарин заняла 5-е место среди 12 городов России. Это не так уж плохо, если учесть, что все команды, прибывшие к нам на соревнования, являются достойными соперниками и то, что немаловажную роль играет не только каждая секунда, но и каждая доля секунды. Увы, на этот раз Кубок «уехал» в Ярцево. Ну что ж, значит нашим спортсменам есть к чему стремиться и над чем работать. Можно сказать, цель поставлена: на будущий год вернуть Кубок «на родину»!
От души поздравляем победителей и желаем новых достижений и самое главное – крепкого здоровья! А тем, кто в этот раз не поднялся на пьедестал, хочется сказать: все еще будет! Главное – никогда не сдаваться, а работать над собой, побеждать себя и на каждой тренировке стараться превзойти свой предыдущий результат. Успехов вам!

Информационная служба
Администрации города Гагарин