МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

К ПРАЗДНИКУ ГОТОВЫ!


Совсем скоро замечательный праздник – День города Гагарин. Вся страна в этот день отмечает День России, а гагаринцы - еще и День города!
Подготовка к такому ответственному общегородскому торжеству велась уже давно. Оргкомитеты в Администрации проводятся все чаще, круг задействованных лиц все шире. Уже разосланы несколько сотен приглашений для друзей нашего города: космонавтов, руководства Смоленской области, депутатов Смоленской областной думы и многих других.
 

В этот день все должно создавать хорошее настроение: и цветы на городских улицах, и даже уровень воды в реке – всё имеет значение. А главные сюрпризы: памятник великому реформатору, основателю Гжатской пристани Петру I, великолепное украшение города - цветомузыкальный фонтан – все готово. Организаторы припасли немало увлекательного для взрослых и юных гагаринцев, и можно с уверенностью сказать: интересно будет всем! Программа настолько насыщена, что уместить все в пределах одной площадки просто не получилось! Поэтому действа праздника будут происходить сразу в нескольких местах. Официальное начало праздника – в 11 часов около Центра детского творчества «Звездный», там мы ожидаем появление, как сказали бы сейчас, VIP-персоны: первого российского Императора Петра I. Всех секретов раскрывать не будем, но скажем одно: это надо видеть (ведь Петр, говорят, приплывет на праздник по Гжати)!!! Далее всех ждёт открытие памятника этому великому российскому правителю, который своим указом в далеком 1719 году с Гжатской пристани положил начало нашему городу.
В 12.00 события переместятся на главную площадь города, где нас ожидает множество захватывающих событий, начиная со спортивного парада (такого еще не было в городе!). А уже в 13.00 на стадионе «Восток» начнется Первая Спартакиада трудящихся и молодежи города Гагарин, и матчевая встреча ветеранов футбола. Можно сказать, что для любителей спорта организаторы предусмотрели отдельный замечательный праздник.
Для самых маленьких, но от этого не менее важных гостей торжества с 10 часов утра у «Комсомольца» заработает долгожданный фонтан и подарит ребятам свежие струи воды, тысячи брызг и веселье! А по прилегающим к Красной площади улицам будут работать детские игровые площадки, множество аттракционов, игр, экзотические животные, паровозик из Ромашково, электромобили и еще много интересного! В Сквере Ветеранов с 12 часов ребятишки смогут испытать себя в подвижных играх.
На главной сцене (у библиотеки) нас ждет выступление творческих коллективов из Московского Авиационного Института, творческой молодежи нашего города. А изюминкой концертной программы станет выступление специальных гостей: Александра Шаганова и группы «Атас», группы «Легендарная песня» (экс-«Лейся песня»), Сергея Васюты и группы «Сладкий сон», для молодежи – дискотека с участием профессиональных DJев.
Возле «Комсомольца», у нового фонтана, с 17.00 любителей стиля рок ждёт концерт группы «Слёзы Неба», а также дискотека от «UNIT PROmo TEAM» - эта молодежная площадка будет работать до вечера.
И в завершение Дня города и Дня России в 22.00 нас ждет праздничный салют!
Приходите на праздник всей семьей!!!