МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

КАЛЛАНЕТИКА В ГАГАРИНЕ

Начиная с февраля 2012 года, в Гагаринском городском Доме культуры был создан Клуб любителей калланетики. Занятия калланетикой стали проводиться в зале ритмики средней школы №3 опытным учителем физической культуры Шкатовой Оксаной Николаевной. Калланетика настолько понравилась, что на занятия стали ходить даже учителя школы. Эти занятия вошли в систему и стали популярными среди молодежи.



Потому что многие понимают - нет для человека большей ценности, чем здоровье. И каждая девушка и женщина хочет быть не только здоровой, но и красивой, сохранять свою физическую привлекательность на долгие годы. Самым надежным способом для этого является физическая тренировка, которая позволяет поддерживать функцию мышц и суставов в оптимальном состоянии и, что еще более важно, при помощи мышечной работы сохранять и умножать энергетические возможности организма, наполняя каждую клетку тела энергией, силой и физической красотой. Универсальная система физического тренинга, созданная с учетом всех особенностей именно женского организма - эта система и есть "Калланетика”.
Современная калланетика — это серия непродолжительных, спокойных, четких движений, которые при последовательном выполнении смогут быстро укрепить ваши бедра, ягодицы, живот, подтянуть грудь, укрепить руки и придать соответствующую форму всему вашему телу, при этом впечатляюще улучшив осанку.
Занятия калланетикой - это медленная, спокойная по форме гимнастика со статической нагрузкой. Она высокоэффективна и способствует подтяжке мышц и быстрому снижению веса и объемов тела. Активизирует иммунную систему организма. Идеально подойдет тем, кто предпочитает вдумчивые, спокойные занятия активным и сложным в координационном отношении танцевальным видам фит-неса. Эта удивительно эффективная программа тренировок помогает создать гармоничный баланс между телом и разумом, позволяет обрести отличную физическую форму, развить концентрацию и предотвратить травмы.



Создательница такой системы упражнений стала американский врач Каллан Пинкней. Система упражнений названа в ее честь. Еще в детстве у Каллан были проблемы с бёдрами, и чтобы избавиться от своих недостатков, она занималась танцами и прыжками в воду. Эти элементы Пинкней внесла в свою методику улучшения фигуры.
Представьте себе, что вы взяли в руки апельсин и, выжимаете из него сок. Так Оксана Николаевна в калланетике выжимает из тела девушек и женщин лишний жир и шлаки. При этом щадит и укрепляет суставы, не перегружая сердца и, сохраняя здоровье занимающихся.



Занятия калланетикой доступны всем людям от 16-ти до 60-ти лет. Они не требуют посещения специально оборудованных спортзалов, познать все прелести тренировки вы можете и дома. Не понадобится особое оборудование, специальная одежда или обувь. Достаточно надеть удобную для вас обычную спортивную форму, лучше яркую, создающую настроение, включить любимые мелодии и начать заниматься. Эта медленная и спокойная гимнастика подразумевает в то же время колоссальную интенсивную работу мышц во время занятий. Калланетика построена на основе статических нагрузок, позах классической йоги и растяжках после каждого упражнения, цель которых — предотвратить мышечные боли и не допустить излишнюю рельефность.
Занимайтесь калланетикой - и она, словно талантливый скульптор, поможет вам вылепить новую фигуру с безупречными формами: исправится осанка и исчезнет остеохондроз, поднимется грудь, станет подтянутым и плоским живот, улучшится форма ягодиц, вы сами удивитесь, как за короткий срок вы станете более гибкими, подтянутыми и, самое главное, – ваши движения обретут плавность и женственность. После занятий вы почувствуете удивительную легкость во всем теле, так как упражнения обладают оздоравливающим воздействием. Калланетика поможет вам достичь результатов, которые вы сможете «взвесить» и «измерить» уже после нескольких занятий.

Приглашаем жителей города стать участником Клуба любителей калланетики. Справки по телефону 4-84-86, 3-60-04.