КАЗАЧИЙ СПОЛОХ НА ХУТОРЕ ГЖАТСКИЙ

16 июня 2018 года казаки хутора Гжатский под руководством атамана Крепакова И.В. провели казачий сполох. В организации мероприятия приняли участие начальник штаба Смоленского отдельческого казачьего общества Миненков А.В., советник – эксперт по внутренней политике Администрации области Мелькин А.К.

В соревнованиях участвовали дети до 16 лет из городов Смоленска, Вязьмы и Гагарина. Лесные дорожки вблизи лыжной базы стали в этот день для ребят еще и полосой препятствий, так как взрослые к барьерам добавили им и преодоление водных преград по канатам, и стрельбу из пистолета и автомата.

Победили пластуны из Смоленска, но выиграли все. Прежде всего есть связь казачьих обществ городов, понимание ответственности за подрастающее поколение, воспитание в них чувства единства и коллективизма.

Глава города Гагарин Деев Г. М. поблагодарил атамана хутора Гжатский Крепакова Игоря Васильевича и его казаков за активную работу в жизни города и в патриотическом воспитании молодежи.

(Более полную информацию читайте в газете «Гжатский вестник»)