МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

КОНКУРС «САМЫЙ ЧИСТЫЙ И БЛАГОУСТРОЕННЫЙ ДВОР» ЖДЕТ СВОИХ УЧАСТНИКОВ!

Администрация города Гагарин объявила о проведении очередного конкурса «Самый чистый и благоустроенный двор». Постановлением, подписанным мэром города, утверждено соответствующее Положение.
Согласно документу победителем признается тот двор, в котором силами жителей успешно проведены работы по благоустройству и получены наилучшие результаты. При этом учитывается соблюдение жителями «Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории», владельцами автотранспорта - «Правил парковки и стоянки автомашин». Также будет оцениваться сохранность имеющегося во дворе оборудования, исправность входных дверей подъездов жилых домов, своевременность проведения уборки и вывоза мусора с территории двора от мусорных отсеков и уличных контейнеров, оборудование мест отдыха (лавочки, столики, песочницы, спортплощадки).
В качестве дополнительного балла – участие жителей в поддержании общественного порядка и в общественных работах по благоустройству двора, в частности проведение субботников по уборке захламленной после зимы территории двора и оформление жителями двора клумб, цветников и газонов, уход за ними в течение сезона.
Материалы для подведения итогов конкурса представляются старшими по домам в специально созданную комиссию при Администрации города Гагарин (конт. тел. 3-60-01, 2-50-08). Конкурсная комиссия по подведению итогов конкурса сформирована из специалистов в области жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства, санитарии и эпидемиологии, представителей органов местного самоуправлении, Совета депутатов города Гагарин, общественных объединений и организаций.
Итоги конкурса «Самый чистый и благоустроенный двор» будут объявлены 12 июня 2010 года, в День города Гагарин. Во дворах победителей конкурса на безвозмездной основе будут установлены детские игровые комплексы или современные спортивные площадки (специально для этих целей из городского бюджета выделены средства на приобретение 4-ех детских и 2-ух спортивных комплексов).
Напомним, что конкурс на самый чистый и благоустроенный двор, объявленный впервые в городе Гагарин весной прошлого 2009 года, нашел живой отклик среди горожан. В конкурсе приняло участие около 10 дворов, и по его итогам в четырех из них были установлены детские игровые комплексы, а в двух – современные спортивные площадки. Результаты конкурса учитывались и осенью 2009 года при выборе внутридворовых проездов для ремонта и прокладки асфальта.
Еще, как отмечают организаторы, участие в конкурсе могут принять и прошлогодние победители, поскольку, полученное звание «самого чистого и благоустроенного двора» требует подтверждения, а соответствующее поощрение и награда, как заверило руководство городской Администрации, найдутся всегда.
Н.Володина