«КОСМИЧЕСКИЕ СТАРТЫ»

18 апреля в рамках празднования Дня космонавтики на гагаринской земле состоялись V Региональные спортивно-игровые соревнования «Космические старты» среди студентов профессиональных образовательных учреждений, посвященные 85-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.

Торжественное открытие состязаний состоялось в МБУ «ФОК «Восток», где с приветственным словом к собравшимся обратился Глава муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области Роман Журавлев.

В ходе мероприятия гагаринские гимнастки порадовали присутствующих своим красочным выступлением. А студенты Гагаринского многопрофильного колледжа показали свое мастерство, выстраиваясь в сложные акробатические пирамиды.

В соревнованиях приняли участие команды Смоленского политехнического техникума, Смоленской академии профессионального образования, Вяземского железнодорожного техникума, Техникума отраслевых технологий (г. Смоленск) и команда Гагаринского многопрофильного колледжа. Студенты померились своей силой, ловкостью, скоростью и упорством.

Ребята сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также приняли участие в эстафете, где показали свои навыки в старинных народных играх времён детства первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина.

Победителем V Региональных спортивно-игровых соревнований «Космические старты» среди студентов профессиональных образовательных учреждений стала команда Гагаринского многопрофильного колледжа.