МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ЛЕДИ И ДЖЕНТЛЬМЕНЫ ЗА РУЛЕМ



29 апреля, в воскресенье, теплым, если не сказать жарким деньком на площадке первоначального обучения вождению автошколы «Приоритет» состоялись состязания автолюбителей. Подобные соревнования под названием «Автоледи» были проведены в декабре прошлого года. Тогда, как следует из названия, водительское мастерство показывали девушки (три авто-джентльмена оказались как бы вне рамок конкурса), а в этот раз круг претендентов расширился. Водители боролись за звание Знатока ПДД, это – теоретическая часть состязаний, а также соревновались в скоростном маневрировании. В практической части нужно было за наименьшее время выполнить на автомобиле маневры «змейка», «крест», «параллельная парковка», «заезд в бокс» и др.









Организаторами состязаний вновь выступили: ООО«Приоритет», Администрации города и района.
Несмотря на соревновательный характер происходящего, участники передружились, сплотились, почувствовав себя частью единого автолюбительского братства. Порой на дороге, спеша на встречу или еще куда-то, люди забывают, что в соседней машине – тоже человек, и вести себя надо на дороге, как и в жизни – культурно и вежливо. Ведь каждая авария – это чья-то ошибка. Ошибка, которой могло бы не быть.
Подобные соревнования - не только возможность «себя показать, на людей посмотреть», но и отличный стимул еще раз перечитать правила дорожного движения, чтобы владеть ими детально, еще раз потренироваться на площадке в выполнении маневров, а значит, уверенней чувствовать себя на дороге.

Итак, по итогам двух этапов призовые места распределились следующим образом:

Победители в номинации «Знаток ПДД»:
I место – Мельников Владимир
II место – Кузина Екатерина
III место – Кравцова Оксана

В номинации «Авто-леди» со стажем менее 1 года:
I место – Кузина Екатерина
II место – Кравцова Оксана
III место – Черных Елена

В номинации «Автоледи со стажем»приняла участие лишь одна «автоледи» - Пульнова Оксана, она и поднялась на первую ступеньку пьедестала.

В номинации «Джентельмен за рулем»:
I место – Мельников Владимир
II место – Алфименков Денис
III место – Матвеев Артем

От души поздравляем победителей авто-соревнований и всех, кто принял в них участие. Без сомнения, подобные состязания повышают уровень теоретической и практической «подкованности» водителей, что особенно важно для начинающих.
Всем удачи на дорогах и доброго пути!