МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС В ДЮСШ №1



В последние дни сентября, а именно 28 числа, в лесной зоне города Гагарин на лыжной базе прошел открытый легкоатлетический кросс ДЮСШ №1, посвященный 70-летию со Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

На соревнования были приглашены Детско-юношеские спортивные школы Смоленской и Московской областей. В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из городов Десногорска, Верхне-Днепровска, Вязьмы, ДЮСШ Можайского района.



На открытии парада присутствовал депутат Смоленской областной Думы Быков Сергей Викторович. Он поздравил всех присутствующих со знаменательной для Смоленской области датой и пожелал всем участникам легких стартов и высоких побед. Затем перед присутствующими выступил директор Детско-юношеской спортивной школы №1 Нутрихин Андрей Николаевич. Который отметил, что география участников соревнования с каждым годом расширяется. Он выразил надежду, что спортсмены проявят все свои лучшие качества для того, чтобы прославить Родину Первого космонавты планеты Земля. Андрей Николаевич пожелал легкоатлетам удачи и новых спортивных достижений.


Старты начались в 10 часов 10 минут. Забеги формировались из 10-ти человек. Легкоатлетический кросс носил личный характер. Возрастная группа 2002 года рождения и моложе преодолевала дистанцию в 500 метров. Мальчики и девочки соревновались отдельно. Далее дистанцию в 1 км покоряли спортсмены 2000-2001 годов рождения. За ними 1998-1999 годов рождения - как девушки, так и юноши. А самая старшая возрастная группа 1996-1997 годов рождения преодолевала дистанцию в 2 километра.

От Детско-юношеской спортивной школы №1 города Гагарин в кроссе приняли участие спортсмены отделений лыжных гонок, легкой атлетики, футбола и волейбола.

Самыми массовыми были старты у мальчиков на 500 метров (40 участников). В этой группе призерами были спортсмены из Вязьмы и Дорогобужа. Среди девочек второе призовое место заняла наша спортсменка – Арисова Оксана.

В категории 1998-1999 годов рождения наши спортсмены выступили более успешно: вторым на дистанции 1 км стал Кабанов Дмитрий (тренер-преподаватель Степанова О.В.) и третий результат показал Дедков Владимир (тренер-преподаватель Бадисов И.П.). У девушек первое место заняла Шумкина Виктория, третье место – Сенько Евгения (воспитанницы тренера-преподавателя Бадисова И.П.)

В старшей возрастной группе 1996-1997 годов рождения среди юношей победителем стал Полтавец Анатолий (тренер-преподаватель Бадисов И.П.). Среди девушек призерами стали девушки: Крючкова Мария (2-е место) и Петрова Кристина (3-е место).

По окончании соревнований были подведены итоги и проведено награждение. Победители и призеры были награждены медалями, ценными призами и грамотами МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа №1» города Гагарин Смоленской области.

Самых маленьких спортсменов ждали сладкие призы за участие.

Мы желаем нашим спортсменам успеха и везения на беговых дорожках и легкоатлетических секторах, быстрых секунд и больших сантиметров.


Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан