МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ЛЮБОВЬ + ВЕРНОСТЬ = СЕМЬЯ



8 июля отмечается День семьи, любви и верности, это один из самых молодых праздников в нашем государстве, но он имеет под собой прочную основу традиций семейных ценностей, заложенных в нашей культуре, и сразу полюбился россиянам.
Идея праздника основана на древней легенде о святых Петре и Февронии Муромских, принятой за образец супружеских отношений. Через все жизненные испытания они пронесли супружескую любовь и верность.


С праздником семьи, любви и верности тепло поздравил гагаринцев мэр города Александр Анатольевич Гринкевич, пожелав хранить и оберегать самое святое, что у нас есть – наши семьи, наших близких. В праздничный день на площадке перед МКДЦ «Комсомолец», у фонтана чествовали семьи, достойные быть примером супружества: это Виктор Ефремович и Лилия Сергеевна Терещенковы, Юрий Алексеевич и Светлана Стефановна Антоновы и семейная пара Нетесовых: Людмила Петровна и Владимир Сергеевич. Они получили из рук мэра Благодарности Администрации за создание и сохранение долговременного семейного союза и букет прекрасных ромашек. Именно этот нежный русский цветок стал символом праздника. «Я хочу исправить несправедливость, - сказал Александр Анатольевич, - одна девушка грустит без цветов», - и вручил огромный букет ромашек маленькой внучке семьи Антоновых.


Для гагаринцев, пришедших на праздник, звучали в исполнении наших артистов хорошие песни, а детям было чем заняться: с утра работали батуты, карусели и другие забавы. С удовольствием детки танцевали с работником Городского Дома культуры Олесей Прудниковой, а на асфальте нарисовали мелками множество ромашек. И маленькие, и взрослые горожане, ведомые работниками Мемориального музея Ю.А.Гагарина, с удовольствием играли в игры времен детства Юрия Гагарина: всем хотелось покрутить кубарь, испытать себя на меткость в кольцебросе, на ловкость, играя в калечину-малечину, побегать с гонком и попробовать ходить на ходулях.

А еще, у нашего фонтана теперь есть имя! Перед Днем города был объявлен конкурс на лучшее название фонтана, множество вариантов было предложено гагаринцами и из них выбрано нежное имя: Росинка. Теперь, назначая свидание, можно сказать: «Давай встретимся у Росинки», или, отправляясь гулять туда с ребенком, идти не просто к фонтану, а к Росинке.