МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

МАСТЕРСТВО ГАГАРИНСКОЙ СДЮСШОР С БЛЕСКОМ ПРОЯВИЛОСЬ В СМОЛЕНСКЕ

 
С 27 по 28 октября 2012г. в г.Смоленске прошло первенство и чемпионат Смоленской области по борьбе самбо. В соревнованиях приняли участие спортсмены из семи городов Смоленской области, а именно: Смоленска, Рославля. Десногорска, Ярцево, Сафоново и Гагарин.
Из 15-ти гагаринских спортсменов восемь человек стали призерами.


Два воспитанника Лазарева Александра Егоровича, заслуженного тренера РФ, блестяще проведя схватки (из 5-ти схваток - 5 побед) завоевали почетный титул Кандидата в мастера спорта РФ. Это Амбарян Серго (весовая категория 60кг) и Амбарян Сократ (весовая категория 66кг). Второе место в весе 60кг занял наш спортсмен кандидат в мастера спорта Спивак Ярослав (тренер Харламенков В.А). Карапетян Жорик (тренер Лазарев А.Е) завоевал 1 место в весе 62кг, вторым стал Каримов Алучан (тренер Харламенков В.А.). В более тяжелом весе - 72кг - второе место занял Румянцев Алексей (тренер Лазарев А.Е) и третье место - Солдатов Андрей (тренер Шкатов В.Ю). В весовой категории 78кг третье призовое место занял Паренсенков Максим (тренер Шкатов В.Ю).
Спортсмены – победители и призеры – были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней. В итоге воспитанники СДЮСШОР г.Гагарин привезли на Родину нашего земляка Ю.А.Гагарина 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.
В целях популяризации и поддержки данного вида спорта Администрация города планирует провести в 2013 году Открытый турнир по борьбе самбо среди юношей 98-99 гг.р. и 2000-2002 гг.р. на приз Максимова, 2-х кратного чемпиона мира, участника олимпийских игр 2004 года.
От всей души поздравляем ребят и тренеров с успешным выступлением!
Новых успехов и побед вам!