МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

МИХАИЛ ЧЕКУСОВ – ЛАУРЕАТ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ ИМЕНИ М.В. ИСАКОВСКОГО

     Буквально на днях поэту, члену Союза nullписателей России, Почетному гражданину города Гагарин Михаилу Чекусову присуждена литературная премия имени М.В. Исаковского! Заседание комиссии по присуждению премии, как сообщает «Смоленская газета», проходило в г. Смоленск под председательством заместителя Губернатора Ольги Окуневой.  
     Нашему земляку Михаилу Петровичу 62 года. Он автор множества проникновенных и волнующих поэтических строк на самые разные темы, только названия сборников стихов уже говорят о многом: «Звезды неповторимой свет», «Под светом звезды», «Радуга над грозой», «На крыле мечты», «Сердца говорят»….
     Сегодня М.П.Чекусов - желанный гость в трудовых коллективах и учебных заведениях города и района, большим успехом пользуются выступления поэта на праздничных и тематических вечерах и массовых мероприятиях. 
     За творческие заслуги и достижения в области литературы Михаил Петрович награжден Почетной грамотой Губернатора Смоленской области, дипломом Российского государственно научно-исследовательского Центра подготовки космонавтики имени Ю.А. Гагарина, «Золотой медалью Ю.А.Гагарина», Почетной грамотой Главы Администрации муниципального образования «Гагаринский район», Почетной грамотой Главы Администрации города Гагарин, благодарственным письмом администрации города-героя Смоленск. 
Администрация города Гагарин направила в адрес поэта поздравление, в котором отмечено, что все его стихи объединяет главное - любовь к человеку, к Родине и прежде всего к родине первого космонавта планеты. А это является верным залогом того, что эти произведения и впредь не утратят своего звучания для новых поколений гагаринцев. Уже сегодня творчество М.Чекусова занимает достойное место в сокровищнице культуры Смоленского края и пользуется большой любовью многочисленных поклонников его дарования.