МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

МОТОСПОРТ: ПРОБНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ НА РОДИНЕ ГАГАРИНА

Немало видов спорта существует и развивается сегодня в городе Гагарин, и, несомненно, одним из самых зрелищных является мотоспорт. В настоящее время мототрасса длиной в 1700 м в районе деревни Булычево находится на завершающем этапе строительства, но уже 30 июля на ней прошли неофициальные соревнования - контрольная тренировка перед соревнованиями по мотоциклетному спорту.


На приглашение «обкатать» новую трассу с радостью откликнулись спортсмены из Смоленска, Сафоново, Угры, Вязьмы и Ярцево. На своих мощных кроссовых мотоциклах, в клубах пыли вылетая из поворотов, спортсмены совершали захватывающие дух подъемы, спуски, проход трамплинов. Безучастным к происходящему на трассе не остался никто из зрителей, а спортсменам, конечно, хотелось блеснуть смелостью и спортивным мастерством, проверить себя на новой трассе, на которой, возможно, вскоре придется соревноваться за призовые места.
Гостями неофициальных соревнований стали мэр города Гагарин Александр Анатольевич Гринкевич и председатель спортивно-технического центра «Мото-Эра» города Сафоново Иван Владимирович Рыбченко.
Администрация города Гагарин и руководитель первичной организации Мотокросс города Гагарин И.В. Блинов выражают искреннюю благодарность Анатолию Ивановичу Бригадину - директору ЗАО "Гагарининжсельстрой» и Владиславу Радиковичу Хабибулину – первому заместителю исполнительного директора, директору по экономической безопасности ООО «Гагаринская промышленно-строительная компания» за оказанную помощь в строительстве трассы.
Приятно отметить, что по итогам двух заездов первым в неофициальном зачете оказался гагаринский спортсмен – руководитель первичной организации Мотокросс города Гагарин Иван Блинов. Именно он обратился к Администрации города с инициативой строительства трассы.
– Если бы глава не поддержал нашу идею – ничего бы не было, - признался Иван Викторович.
 Уже совсем скоро строительные работы завершатся с учетом выявившихся в ходе тренировки дополнительных требований и мототрасса на родине первого космонавта планеты будет готова принять участников районных, областных и даже всероссийских соревнований, а также станет прекрасной базой для тренировки наших спортсменов - основой их успешных выступлений как на «своем поле», так и в гостях.


Информационная служба

Администрации города Гагарин