МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

«МЫ ГОРДИМСЯ ИМЕНЕМ ЮРИЯ ГАГАРИНА…»

Поздравления с 50-летием первого полета в космос нашего земляка Юрия Алексеевича Гагарина продолжают приходить в город его имени отовсюду.
 12 апреля в адрес мэра города А.А. Гринкевича пришла правительственная телеграмма от депутата Государственной Думы ФС РФ, координатора проекта «Гагаринский старт» Сергея Юрьевича Белоконева. В тексте телеграммы-поздравления говорится:
 «Уважаемый Александр Анатольевич!
 Поздравляю Вас с 50-летием полета смолянина Ю. А. Гагарина в космос. Как и 50 лет назад, сегодня весь мир восторгается советским космонавтом Ю. А. Гагариным, российской комической программой, трудом наших инженеров испытателей - всех тех, кто работал и работает на развитие этой области высоких технологий.
 Мы гордимся именем Юрия Гагарина, который по праву вошел в десятку выдающихся представителей человечества и обязаны сделать его более известным, особенно среди молодежи всех стран Ира.
 Смоленская область заняла достойное место в реализации года российской космонавтики.
 Объединив усилия, мы сможем увлечь наш народ на путь стремительного развития, который указал нам Юрий Гагарин. Мечта стать инженером-космонавтом-инноватором снова должна охватить нашу молодежь. Это шанс вывести Смоленскую область и Россию в целом на инновационный путь развития.
 Будем достойны нашего великого земляка Юрия Гагарина».