МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

25 сентября этого года состоялась очередная сессия Совета депутатов города Гагарин Смоленской области второго созыва. На ней были рассмотрены вопросы подготовки города к зиме, о ремонте дорог и дворовых территорий, работа Администрации города по исполнению Правил благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории города Гагарин и другие.

Депутаты отметили слаженную работу тепловиков и управляющих организаций и готовность с 1 октября подать тепло во все дома и социальные учреждения. Также дана положительная оценка Администрации в выполнении наказов избирателей по благоустройству дворовых территорий по 50 лет ВЛКСМ, д.10,д.12; ул.Гагарина, д.64 и др.

Один из самых серьёзных вопросов о налоговых ставках на имущество физических лиц долго обсуждался депутатами в связи с тем, что с 2015 года налогооблагаемая база будет увеличена из-за её расчёта от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения.

Учитывая интересы жителей города, депутаты приняли решение о снижении предложенной налоговой ставки более чем в 2 раза, что защитит население от повышения затрат на оплату налога на имущество.

В конце заседания Глава города Деев Г.М. довел до депутатов информацию о том, что для работы Администрации города Гагарин над бюджетом города на 2015 год были переданы все наказы избирателей.

Совет депутатов Города Гагарин Смоленской области