МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

НАГРАДЫ ВЕТЕРАНАМ



25 сентября в киноконцертном зале «Комсомолец» для участников и ветеранов Великой Отечественной войны был устроен настоящий праздник.

В кафе «Комсомольца» для гостей пел Хор ветеранов войны и труда «Былинушка». Незабываемое выступление заставило всех присутствующих испытать положительные эмоции, зарядиться энергией добра и тепла, получить прилив сил для преодоления жизненных неурядиц, научиться не верить в свой возраст, а жить по состоянию души, ведь русская песня – это неиссякаемый источник вдохновения и творчества. В исполнении хора песня становится той связующей нитью между поколениями, что помогает на какое-то время соединиться и вместе открывать для себя историю жизни и быта русского народа.


В этот день юбилейные медали, посвященные 70-летию освобождения Смоленщины, учреждённые губернатором Смоленской области. были вручены ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов:
– Камышеву Евгению Викторовичу,
– Киселёву Николаю Акимовичу,
– Волковой Анастасии Викторовне,
– Данчееву Алексею Пименовичу,
– Шаталову Николаю Алексеевичу,
– Кореньковой Анне Андреевне,
– Титовой Анне Сергеевне,
– Архипову Александру Павловичу,
– Павловой Зинаиде Трофимовне.









В завершение праздничных мероприятий настоящим подарком для гагаринцев стало выступление Лауреата премии Ленинского комсомола СССР, премии искусств Германской Демократической Республики и конкурса профессиональных военных коллективов России, Ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск Российской Федерации под руководством Вячеслава Омельянова.
Песни «Павшим друзьям», «Отчий дом», «Мелодия», «9-е мая» в исполнении солистов ансамбля Руслана Разина, Максима Хальзова, Евгения Чуба, Владислава Иванова никого не оставили равнодушным. А завораживающие хореографические композиции, зажигательные и искромётные танцы в исполнении балетной группы ансамбля (балетмейстер Сергеева Марина Владимировна) вызывали бурю оваций.





Зрители с удовольствием дарили аплодисменты Дмитрию Калинину, исполнившему главы из поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин».

Концерт Ансамбля ВДВ завершался бурными аплодисментами и криками «Браво!».

Хочется ещё раз поздравить наших ветеранов и пожелать им здоровья и долголетия.


Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан