МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

НАШ ЛЮБИМЫЙ ДЕД МОРОЗ


Каждый знает, как тяжела работа Деда Мороза. Особенно в последние дни уходящего и первые дни наступившего года. Все письма перечитать, свериться со списком подарков, отправить поздравления Снежной Королеве, 12 месяцам, хотя бы пару СМСок кузену – Санте. А еще ему нужно пройтись по городам России и поздравить детишек и их родителей с Новым годом. И хотя весь год Дедушка готовится к поздравлениям, одному с этим ему справиться сложно.



В этом году Дед Мороз и Снегурочка посетили более 10 гагаринских семей, в которых есть дети-инвалиды. Благодаря усилиям Администрации города, Гагаринского Благочиния, собравшим сладкие подарки, и партнёрам - соорганизаторам этой акции – Союзу предпринимателей, предоставившему игрушки, праздник пришел к ребятам, которые, к сожалению, самостоятельно не могут посетить новогоднюю елку. Акция прошла в один день – 10 января.

О радости ребятишек, к которым пришел Дед Мороз со Снегурочкой, можно говорить бесконечно, ведь они ждали их целый год. Каждый, кто рассказал стихотворение, спел песню или просто посидел у дедушки на коленях, получил сладкий подарок с игрушкой и станцевал с новогодними персонажами веселый хоровод у новогодней елки.

Дед Мороз и Снегурочка поздравляли детей и дарили им подарки, кому-то вкусные, кому-то плюшевые, а кому-то сразу два! Кому-то может показаться пустяком, что команда Деда Мороза приходила к детям-инвалидам, детям из многодетных семей, но это огромный труд. И пусть дети думают и верят в то, что это просто новогоднее волшебство.
Остается пожелать, чтобы таких акций в городе Первого космонавта, на Смоленщине, да и по всей стране проводилось как можно больше, ведь помощь детям с инвалидностью и многодетным семьям никогда не будет лишней и всегда полезной, причем и для тех, к кому она обращена, и для тех, кто ее оказывает.
Всех с Новым Годом!

Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан