МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ БОГАТЫРИ НА ЗЕМЛЕ ГЖАТСКОЙ!

С 4 по 7 апреля 2013 года сильнейшие тяжелоатлеты города Гагарин впервые были командированы в город Краснодар для участия в Чемпионате Евразии «SVETOGOR-PRO-2» по пауэрлифтингу.
«Светогор» – это новое название спортивного фестиваля, преемника хорошо известного турнира "Fitness Land Open Cup”. Соревнования длились 4 дня. В роли председателя судейской коллегии выступил Устинов Юрий Владимирович – судья международной категории и президент WPC/AWPC России.

В соревнованиях такого масштаба приняли участие более пятьсот спортсменов из Украины, Белоруссии, Грузии, Польши, Германии, городов Тбилиси, Магадан, Таганрог, Новороссийск, Благовещенск, Майкоп, Ставрополь, Омск и многих других.
Наши земляки были на высоте и показали хорошие спортивные результаты. В сумме троеборья (приседание, жим штанги и становая тяга) Соколов Артем занял 1 место в личном зачете. Богданов Тимур выполнил в сумме троеборья норматив мастера спорта, заняв при этом 2 место. Орлов Андрей и Белецкий Владимир в своих весовых категориях заняли 1-е места, выполнив нормативы кандидатов в мастера спорта.

Только серьезное отношение к спорту, поставленная цель и огромный труд спортсменов дают такие хорошие результаты. Юношам и мальчикам нашего города есть на сегодня, с кого брать пример и на кого равняться. Эти скромные ребята из города Гагарин еще раз доказали всей России, что наш любимый город, который в свое время узнал весь мир, - город спорта.
От всей души хочется пожелать нашим спортсменам удачи и новых успехов в спорте!