МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ЗАБЫТЬ...

22 июня - одна из печальных дат в календаре - день Памяти и Скорби о жертвах павших в Великой Отечественной войне. Это самый страшный день для всего русского народа, который всегда будет помниться в отечественной истории. Ранним утром в 1941 году 22 июня фашистская Германия нанесла массовый удар Советскому Союзу и в этот день началась долгая и кровопролитная  война. Она длилась 1418 дней и ночей. Это было одно из тягчайших испытаний, когда-либо пережитых страной. Решалась не только судьба нашей страны, но и будущее мировой цивилизации. До сих пор десятки тысяч воинов, отдавших свои жизни во имя Великой Победы, числятся пропавшими без вести, до сих пор не обнаружены все места захоронений, до сих пор многие жители России и других бывших Советских республик ничего не знают о судьбе своих родственников.

 

И сегодня у братского захоронения прошел памятный митинг, посвященный тем, кто не вернулся с войны, кто ценой огромных потерь, жертвуя своими жизнями, спасал от врага своё Отечество. На защиту Родины поднялись все: мужчины, женщины, старики, дети. И все меньше остаётся тех, кто сражался за нашу Родину. Победа досталась нам дорогой ценой. Война унесла почти 28 миллионов жизней советских людей. 

Выступления на этом митинге не были долгими. Право открыть митинг предоставили Главе муниципального образования город Гагарин Дееву Г.М. В митинге так же приняли участие Главы Администраций города и района, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны.

 

Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь.

Митинг был завершен возложением венков и цветов к братскому захоронению.

ФОТОАЛЬБОМ