НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО…

Почти 70 лет назад, 25 сентября 1943 года, смоленская земля была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Жители нашего города, прошедшие ту далекую войну и восстановившие родную Смоленщину в послевоенные годы – наши ветераны – достойны того, чтобы о них помнили, заботились и помогали им.
Годы Великой Отечественной войны явились суровым испытанием для всего нашего народа. Смоленщина одной из первых приняла на себя внезапный и жестокий удар немецких захватчиков. Несгибаемое мужество и патриотизм стали неприступными бастионами, о которые разбивались вражеские полчища. Упорные кровопролитные бои на нашей гжатской земле, подвиги партизан и подпольщиков предопределили провал гитлеровского плана молниеносной войны.
Сегодня мы низко кланяемся всем, кто отдал свою жизнь и здоровье, освобождая наш край от гитлеровских оккупантов, кто выстоял и победил в священной войне во имя мира и спокойствия.
Администрация и Совет депутатов города Гагарин к 70-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков предлагает принять участие предприятиям и организациям всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, жителям города Гагарин и Гагаринского района в строительстве вечного огня, который будет расположен на 2-ом Братском захоронении.

Средства можно перечислить на счёт НП «Победа» по следующим реквизитам:
НП «Победа»
Счёт  40703810843050000003
Смоленский РФ ОАО «Россельхозбанк» г.Смоленск
БИК 046614776 кор.счёт 30101810500000000776
Назначение платежа: пожертвования на строительство вечного огня, посвящённое 70-ой годовщине освобождения Смоленщины.

Администрация и Совет депутатов
города Гагарин Смоленской области