МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

НОВОГОДНИЕ ФЕЙЕРВЕРКИ


В соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности» от 21 декабря 1994 года №69-ФЗ, Постановлением Правительства РФ «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» от 22 декабря 2009 года №1052, Устава Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области и распоряжением Администрации города Гагарин Смоленской области от 25 декабря 2013 года № 627:
1. Применение пиротехнических изделий на территории муниципального образования город Гагарин Смоленской области запрещается:


- в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;
- на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной передачи;
- на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений).
- на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях;
- во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования;
- на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков.
2. Определить место – специализированную площадку для запуска пиротехнических изделий III класса, к которым относятся изделия, у которых значение кинетической энергии при направленном движении составляет более 5 джоулей, при направленном движении – не более 20 джоулей, отсутствует ударная волна и разлетающиеся за пределы опасной зоны осколки, акустическое излучение на расстоянии 5 метров от пиротехнических изделий не превышает 140 децибелов и радиус опасной зоны по остальным факторам составляет не более 30 метров, с 23.00 часов 31.12.2013 года по 05.00 часов 01.01.2014 года, расположенное по адресу: Смоленская область, город Гагарин, улица Гагарина, около дома №18 (парковочная стоянка).
3. Гражданам, осуществляющим использование пиротехнических средств на территории муниципального образования город Гагарин Смоленской области, необходимо соблюдать «Инструкцию по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий», утверждённую МЧС РФ.